Завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
23 апреля завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Муниципальному этапу предшествовал школьный этап.
Соревнования в 2017-2018 учебном году были посвящены 75-летию образования Кемеровской области и 85-летию образования г. Топки.
Целью проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» являлось укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.
Одной из задач являлось определение команд общеобразовательных школ, сформированных из учащихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности, определение уровня физической подготовленности учащихся.
Соревнования носили массовый характер. Программа соревнований состояла из обязательных и дополнительных видов. К обязательным видам программы относились бег на короткую дистанцию (30, 60, 100м) и длинную дистанцию 1000м, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, подъем туловища из положения лежа на спине за 30сек., прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя на полу, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. На школьном этапе общеобразовательные школы включали в программу дополнительные виды программы (баскетбол, мини-футбол, шахматы, другие виды спорта).
Учащиеся, не принимавшие участия в школьном этапе соревнований к муниципальному этапу соревнований не допускались.
Высокий уровень подготовки показали учащиеся класс-команд 9 классов городских и сельских общеобразовательных школ.
В соревнованиях среди городских класс-команд 9 классов в общем зачете по обязательным видам программы 1 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2», 2 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МАОУ «СОШ № 1», 3 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 8».
В личном первенстве в спортивном многоборье среди девушек городских класс-команд 9 классов 1 место заняла Замараева Валерия (МБОУ «СОШ № 2»), 2 место заняла Дмитриева Елизавета («МБОУ «СОШ № 2»), 3 место заняла Рыбальченко Юлия («МБОУ «СОШ № 2»).
В личном первенстве в спортивном многоборье среди юношей городских класс-команд 9 классов 1 место занял Иванов Илья (МАОУ «СОШ № 1»), 2 место занял Мельничук Алексей (МБОУ «СОШ № 2»), 3 место занял Некрасов Кирилл (МБОУ «СОШ № 8»).
В творческом конкурсе среди городских класс-команд 9 классов 1 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МАОУ «СОШ № 1», 2 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 8», 3 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2».
В соревнованиях среди сельских класс-команд 9 классов в общем зачете по обязательным видам программы 1 место заняла класс-команда 9 класса МБОУ «Топкинская ООШ».
В личном первенстве в спортивном многоборье среди девушек сельских класс-команд 9 классов 1 место заняла Терзицкая Виктория (МБОУ «Топкинская ООШ»), 2 место заняла Нурбаева Мария (МБОУ «Топкинская ООШ»), 3 место заняла Нечаева Валерия (МБОУ «Топкинская ООШ»).
В личном первенстве в спортивном многоборье среди юношей сельских класс-команд 9 классов 1 место занял Батуров Константин (МБОУ «Топкинская ООШ»), 2 место занял Григорьев Владислав (МБОУ «Топкинская ООШ»), 3 место занял Балданов Сергей (МБОУ «Топкинская ООШ»).
В творческом конкурсе среди сельских класс-команд 9 классов 1 место заняла класс-команда 9 класса МБОУ «Топкинская ООШ».
Н.А. Карпилянская, директор МБУДО "ДЮСШ"
Наши друзья
МАОУ "СОШ №1"
МБОУ "СОШ №2"
МБОУ "ООШ №4"
МБОУ "ООШ №6"
МБОУ "СОШ №8"
МБОУ "ООШ №9"
МБОУ "Зарубинская СОШ"
МБОУ "Рассветская СОШ"
МБОУ "Шишинская СОШ"
МБОУ "Магистральная СОШ"
МБОУ "Раздольинская ООШ"
МБОУ "Топкинская ООШ"
МБОУ "Трещинская ООШ"
МБОУ "Глубокинская ООШ"
МБОУ "Усть-Сосновская ООШ"
МБОУ "Центральная ООШ"
МБОУ "Зарубинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки"
МКУ детский дом "Островок"
МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи"
МБУДО "Детско-юношейская спортивная школа "
МБДОУ-детский сад №11 "Дельфин"
МБДОУ - Детский сад №10 "Огонек"
МБДОУ-Детский сад №1 "Светлячок"
МБДОУ - Детский сад №6 "Берёзка"
МБДОУ - Детский сад №12 "Рябинка"
МБДОУ - Детский сад №2 "Ягодка"
МБДОУ - Детский сад №1 "Колосок"
МАДОУ - Детский сад №5 "Малышка"
МБДОУ д/с «Колосок» с.Зарубино
МБДОУ – детский сад №4 «Ромашка»
МБДОУ Детский сад «Рябинка» п. Шишино
МБДОУ - Детский сад №7 "Солнышко"
МБДОУ Детский сад "Малышок" д. Малый Корчуган
МАДОУ детский сад №9 "Сказка"
МБДОУ детский сад №8 "Тополек"
МАДОУ детский сад №14 "Орешек"
Электронные услуги