НОВОСТИ
Оплата труда работников образования
Независимая оценка качества образования
Отдел инспектирования и перспективного развития
Информация об отделе
Комплексная безопасность
Антитеррористическая безопасность
«Школьные маршруты»
ГО и ЧС
Охрана труда
Пожарная безопасность
Детский дорожно-транспортный травматизм
Организация питания
Губернаторские учреждения
Лицензирование и аккредитация
Мониторинговые исследования
Всероссийские проверочные работы
Методический кабинет
Деятельность ММО
Положение о методическом кабинете
Руководители ММО
Инновационная и экспериментальная деятельность
Методические рекомендации
Методическая копилка
ФГОС ОО
ФГОС ОО
Внеурочная деятельность
Молодым специалистам
Семинары, МО, совещания, конференции
Областные
Муниципальные
Конкурсное движение
Для педагогов
Областной уровень
Муниципальный уровень
Для учащихся
Областной уровень
Муниципальный уровень
Олимпиады
Научно-практические конференции
Дошкольное образование
Нормативные документы
ФГОС
Деятельность ММО
Конкурсы и мероприятия
Для воспитанников
Для педагогов
Методическая копилка
Доска объявлений
Отдел охраны прав детства
Структура отдела
Функции отдела
Нормативная документация
Публичный отчет
Семейные формы устройства
Школа приемных родителей
Найди меня, мама!
Вопрос – ответ
Информация, конкурсы
Государственная итоговая аттестация
ЕГЭ (Единый государственный экзамен)
ОГЭ
Отдых и оздоровление детей
Физическая культура и спорт
Наши достижения
Педагоги
Учащиеся
Рейтинг участия в мероприятиях
Экологическое воспитание
Кадровая политика
Нормативные документы
Вакансии
Профсоюзная организация работников образования
Вход
ГТО
Учебники
Муниципальные услуги

«ГТО – одна страна, одна команда!»

go to site тренерууся раз по сто выполнишь все нормы ГТОС 20 сентября по 20 декабря 2017г. проходил муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», в котором приняли участие образовательные организации Топкинского муниципального района муниципальный этап фестиваля носил массовый характер, в фестивале приняли участие 21 образовательная организация, было проведено 193 спортивно-массовых и агитационно-пропагандистких мероприятия, фотоконкурсы, конкурсы рисунков.
Большое внимание уделялось и информационной компании. Информация о планируемых и проведенных мероприятиях, сюжетах, статьи, фотоматериалы размещались на сайтах образовательных организаций, сайте управления образования администрации Топкинского муниципального района, в школьных газетах, школьных уголках, в группах и социальных сетях. гто рисунки 2017
По итогам проведения фестиваля определены победители в пяти номинациях:
В номинации «Устойчивая связь поколений» среди работников учреждений образования 9-11 ступени лучшие результаты показали Бейм Александр Адольфович и Бейм Валентина Александровна, учителя физической культуры МБОУ «СОШ №2».
В номинации «Студенты ГТО (учащиеся образовательных организаций) приняли участие 155 классов, групп. Итоги подводились по наибольшей сумме очков, набранных классом, группой по сумме выступлений в трех видах спорта.
В I ступени (6-8 лет) лучшие результаты показал 2 А класс МБОУ «ООШ №6» . Классный руководитель Ананьева Светлана Владимировна, учитель физической культуры Милованова Оксана Владимировна.
Во II ступени (9-10 лет) лучшие результаты показал 3 класс МБОУ «Рассветская СОШ». Классный руководитель Матвеева Татьяна Петровна, учитель физической культуры Лымарь Александр Павлович.
В III ступени (11-12 лет) лучшие результаты показал 5 класс МБОУ «ООШ № 4». Классный руководитель Гукова Ирина Валерьевна, учитель физической культуры Гукова Ирина Валерьевна.
В IV ступени (13-15 лет) лучшие результаты показал 8 «Б» класс МБОУ «СОШ № 2». Классный руководитель Кузнецова Юлия Евгеньевна, учитель физической культуры Бейм Александр Адольфович.
В V ступени (16-17 лет) лучшие результаты показал 11 класс МАОУ «СОШ № 1». Классный руководитель Рыжих Марина Павловна, учитель физической культуры Сидоров Юрий Леонидович.
В номинации «Будущее России» определились победители в личном первенстве по сумме лучших результатов в трех видах:
В I ступени (6-8 лет) лучшие результаты показали Авдеев Андрей и Балышева Елена учащиеся МБОУ «ООШ №6». Учитель физической культуры Милованова Оксана Владимировна.
Во II ступени (9-10 лет) лучшие результаты у Севальнева Игоря (МБОУ «Рассветская СОШ»), учитель физической культуры Лымарь Александр Павлович и Киселевой Дарины (МБОУ «Усть-Сосновская ООШ), учитель физической культуры Коробко Елена Васильевна.
В III ступени (11-12 лет) лучшие результаты у Малюгина Никиты и Колобаевой Альбины (МБОУ «ООШ № 4»), учитель физической культуры Гукова Ирина Валерьевна.
В IV ступени (13-15 лет) лучшие результаты показали Сухоруков Никита и Альянова Екатерина (МБОУ «СОШ № 2»), учитель физической культуры Бейм Александр Адольфович. Семья Некрасовых
В V ступени (16-17 лет) лучшие результаты показали Щека Андрей и Фарафонова Анастасия (МАОУ «СОШ № 1»), учитель физической культуры Сидоров Юрий Леонидович.
В номинации «Папа, мама, я – спортивная семья» приняло участие 12 семей. 
Лучшие результаты показала семья Некрасовых (Сергей Михайлович, Людмила Петровна, Кирилл, Илья) – МБУДО «ДЮСШ».
В номинации «Самый спортивный трудовой коллектив» лучшим коллективом признано муниципальное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», директор Архипова Елена Владимировна.

Директор МБУДО «ДЮСШ»: Н.А. Карпилянская

Торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ГТО 8 шк24 октября состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся общеобразовательных организаций Топкинского муниципального района, выполнившим нормативы комплекса на золотой, серебряный, бронзовый знаки отличия.
Перед ребятами выступил хореографический коллектив «Радуга», шоу-клуб «Опус» Дворца творчества детей и молодежи.
Заместитель главы администрации Топкинского муниципального района по социальным вопросам Елена Алексеевна Кушнарева поздравила ребят с успешным выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и вручила им удостоверения и знаки отличия.ГТО 2017 награждение
27 учащимся, выполнившим нормативы ВФСК ГТО I ступени (6-8 лет) были вручены знаки отличия.
5 учащимся были вручены золотые знаки отличия, 21 учащемуся были вручены серебряные и 1 учащемуся бронзовые знаки отличия.
39 учащихся II ступени (9-10 лет) успешно справились с выполнением нормативов комплекса, 6 человек выполнили нормативы комплекса на золотой знак отличия, 24 человека на серебряный знак отличия, 9 человек на бронзовый знак отличия.
В третьей ступени 19 учащихся справились с выполнением нормативов комплекса на серебряный знак отличия, 17 человек – на бронзовый знак отличия.
ГТО 2017Наибольшее количество учащихся, получивших знаки отличия в 4 ступени (14-15 лет) – 9 учащихся получили золотой знак отличия, 51 учащийся – серебряный знак отличия, 17 человек – бронзовый знак отличия. В 5 ступени (16-17 лет) серебряный знак отличия был вручен 13 учащимся, бронзовый знак отличия – 8 учащимся.
С отличным настроением и с желанием и в дальнейшем повышать свой уровень физической подготовки, участвовать в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» покидали зал участники церемонии награждения.

Н. Карпилянская

Знаки отличия ВФСК ГТО

ГТО вручение значков24 октября в КДЦ «Цементник» прошло торжественное мероприятие. Вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ВФСК ГТО 204 ребятам в возрасте от 6 до 17 лет, выполнившим испытания комплекса ГТО в прошедшем учебном году.
Всех значкистов, их учителей и родителей поприветствовала заместитель главы Топкинского муниципального района по социальным вопросам Елена Алексеевна Кушнарева. Она вручила золотые знаки отличия ГТО 1 – 5 ступеней Анастасии Зарубиной, Диане Кобылиной, Дарье Занкиной, Евгении Беккер, Дмитрию Бородину, Данилу Рябинину и другим школьникам. Они показали высокий уровень физической подготовки и отличные результаты при выполнении испытаний комплекса ГТО.
Серебряных знаков отличия ГТО в разных ступенях и возрастных группах удостоены 128 человек. Среди них Глеб Гулевич, Ульяна Кирьянова, Герман Беляев, Артем Богатов, Анастасия Ковган, Сергей Казачек, Илья Кашин, Илья Покрышкин, Милена Андреева, Диана Ануфриева, Юлия Филиппова…
Бронзовые знаки отличия ГТО получили Илья Шипицын, Владимир Гориченко, Данил Зарюта, Павел Казанцев, Дарья Карауглан и другие учащиеся городских и сельских школ.
Благодарственным письмом главы Топкинского муниципального района поощрен коллектив Дворца творчества детей и молодежи (директор Елена Рябикова) за плодотворное сотрудничество и помощь в подготовке команды района к конкурсу агитбригад в рамках областного летнего фестиваля ВФСК ГТО.

Глебова Т.Ю., методист МБУ «ЦРО»

Готов к труду и обороне

Смотри официальный сайт http://www.gto.ru/

                                                        http://admtopki/gto

                    

AZearBsjjoEВсероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

 

 


 

"ГТО шагает по стране!" (36,2 КБ)


 

Наши друзья

МБОУ "СОШ №1"
МБОУ "СОШ №2"
МБОУ "ООШ №4"
МБОУ "ООШ №6"
МБОУ "СОШ №8"
МБОУ "ООШ №9"
МБОУ "Зарубинская СОШ"
МБОУ "Рассветская СОШ"
МБОУ "Шишинская СОШ"
МБОУ "Магистральная СОШ"
МБОУ "Раздольинская ООШ"
МБОУ "Топкинская ООШ"
МБОУ "Трещинская ООШ"
МБОУ "Глубокинская ООШ"
МБОУ "Усть-Сосновская ООШ"
МБОУ "Центральная ООШ"
МБОУ "Черемичкинская ООШ"
МБОУ "Мокроусовская ООШ"
МБОУ "Зарубинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки"
МКУ детский дом "Островок"
МКУ детский дом "Родник"
МБУ ДО  "Дворец творчества детей и молодежи" 
МБУДО "Детско-юношейская спортивная школа "
МБДОУ-детский сад №11 "Дельфин"
МБДОУ - Детский сад №10 "Огонек"
МБДОУ-Детский сад №1 "Светлячок"
МБДОУ - Детский сад №6 "Берёзка"
МБДОУ - Детский сад №12 "Рябинка"
МБДОУ - Детский сад №2 "Ягодка"
МБДОУ - Детский сад №1 "Колосок"
МАДОУ - Детский сад №5 "Малышка"
МБДОУ д/с «Колосок» с.Зарубино
МБДОУ – детский сад №4 «Ромашка»
МБДОУ Детский сад «Рябинка» п. Шишино
МБДОУ - Детский сад №7 "Солнышко"
МБДОУ Детский сад "Малышок" д.Малый Корчуган
МБДОУ детский сад №13 "Солнышко"
Театр моды "Вдохновение"
МАДОУ детский сад №9 "Сказка"
МБДОУ - детский сад №7 "Колосок" п. Рассвет
МБДОУ - детский сад №8 "Солнышко" с. Усть-Сосново
МБДОУ детский сад "Улыбка" д. Опарино
МБДОУ детский сад №8 "Тополек"
МАДОУ детский сад №14 "Орешек"
МБОУ "Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи"

Электронные услуги

Статистика

Посетители
2
Материалы
816
Cсылки
9
Количество просмотров материалов
568468
minobr dep-obr-kem-obl centr monitoringa кузбассобрнадзор olimp
 admtop fipi  Топки  ban ege  kripk