НОВОСТИ
Оплата труда работников образования
Независимая оценка качества образования
Отдел инспектирования и перспективного развития
Информация об отделе
Комплексная безопасность
Антитеррористическая безопасность
«Школьные маршруты»
ГО и ЧС
Охрана труда
Пожарная безопасность
Детский дорожно-транспортный травматизм
Организация питания
Губернаторские учреждения
Лицензирование и аккредитация
Мониторинговые исследования
Всероссийские проверочные работы
Методический кабинет
Деятельность ММО
Положение о методическом кабинете
Руководители ММО
Инновационная и экспериментальная деятельность
Методические рекомендации
Методическая копилка
ФГОС ОО
ФГОС ОО
Внеурочная деятельность
Молодым специалистам
Семинары, МО, совещания, конференции
Областные
Муниципальные
Конкурсное движение
Для педагогов
Областной уровень
Муниципальный уровень
Для учащихся
Областной уровень
Муниципальный уровень
Олимпиады
Научно-практические конференции
Дошкольное образование
Нормативные документы
ФГОС
Деятельность ММО
Конкурсы и мероприятия
Для воспитанников
Для педагогов
Методическая копилка
Доска объявлений
Отдел охраны прав детства
Структура отдела
Функции отдела
Нормативная документация
Публичный отчет
Семейные формы устройства
Школа приемных родителей
Найди меня, мама!
Вопрос – ответ
Информация, конкурсы
Государственная итоговая аттестация
ЕГЭ (Единый государственный экзамен)
ОГЭ
Отдых и оздоровление детей
Физическая культура и спорт
Наши достижения
Педагоги
Учащиеся
Рейтинг участия в мероприятиях
Экологическое воспитание
Кадровая политика
Нормативные документы
Вакансии
Профсоюзная организация работников образования
Вход
ГТО
Учебники
Муниципальные услуги

Об итогах муниципального этапа областного видеоконкурса чтецов

follow url watch единная россия 20178 сентября на базе Центральной районной библиотеки имени В. Баянова прошел очный этап областного партийного видеоконкурса чтецов, посвященного Дню Знаний. Организатором мероприятия стало Топкинское местное отделение Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Конкурс проводился с целью популяризации русской литературы среди школьников и взрослых Топкинского муниципального района, повышения интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства. Фото с партийного конкурса 2017Школьники состязались в трех номинациях, победителями стали: в номинации «Россия, Кузбасс. Моя малая Родина» - Ткаченко Софья, ученица средней школы №2 с отрывком из произведения Д. Нагайцева «Мой Кузбасс» (руководитель Патока Л.А.), в номинации «Экология» - Гурин Данил, воспитанник ДТДиМ с произведением И. Киселева «Ода Кузбассу», (руководитель Какуева О.А.), в номинации «Стихи о войне» – Карташева Алена, ученица 9 класса основной Центральной школы, (руководитель Копылова Л.С.), Алена прочитала «Балладу о матери» О. Киевской.
Все участники конкурса получили сладкие призы от местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия». В октябре наши ребята станут участниками областного этапа, пожелаем им удачи!!!

see url С.А. Прокошева, заведующая методическим кабинетом

Звонкие голоса

купить Амфетамин Кяхта http://www.lake-sk.eu/yelp/muhucizox.html звонкие голоса 201724 апреля на базе МБУ ДО-Дворец творчества детей и молодежи прошел муниципальный вокальный конкурс детской песни «Звонкие голоса». В конкурсе приняли участие учащиеся 2-10 классов из 11 образовательных организаций Топкинского района. Конкурс проводился в трех возрастных категориях (7-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет) в двух номинациях (сольное исполнение и ансамбль) среди ребят, которые не занимаются вокалом профессионально.
На суд жюри были представлен разнообразный репертуар: патриотические, народные, эстрадные песни, песни на английском языке, песни о дружбе и о любви.
По итогам конкурса I место в конкурсе в первой возрастной категории, в номинации «Соло» заняла Тропынина Софья, учащаяся 2 класса МБОУ «ООШ № 9» (учитель Дугинова О. И.). В номинации «Ансамбль» победителем стали учащиеся 4 класса школы №6 (учитель Акинина М. Н.). В возрастной категории 12-14 лет среди солистов победителем стал Постников Илья, учащийся 7 класса МБОУ «ООШ №4» (учитель Кисилева С. Б.). В номинации «Ансамбль»- Чиртик Анна, Корнева Варвара, ученицы 6 класса школы №4 (учитель Кисилева С, Б.)
Среди учащихся 15-18 лет победителем стал Зиновик Даниил, учащийся 10 класса школы №1 (учитель Косенко О.Б.)
Среди призеров учащиеся школы №2, Магистральной, Черемичкинской, Усть-Сосновской, Шишинской, Центральной школ.
Конкурс показал, что среди учащихся школ много талантливых ребят, педагогов, которые в рамках уроков музыки, дополнительных занятий, внеурочной деятельности занимаются вокальным творчеством на высоком уровне.

Купить закладки гашиш в Заречном Т.Ю.Глебова, методист МБУ «ЦРО».

Турнир юных биологов (ТЮБ) - 2017

http://withstuff.ru/karabanovo-kupit-krek.html source ТЮБ 201714 апреля 2017 года на базе МБОУ «CОШ№8» прошел V муниципальный турнир юных биологов среди учащихся 8-9 классов.
В турнире приняли участие 34 школьника из 7 общеобразовательных организаций: МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «ООШ№6», МБОУ «Шишинская СОШ», МБОУ «Глубокинская», МБОУ «Магистральная СОШ».

go site Турнир состоял из 2 этапов.
I этап теоретического тура состоял из заданий КИМов. За 10 минут ребятам нужно было ответить на 18 вопросов.
IIэтап практического тура включал в себя работу с натуральными объектами,
используя предложенный гербарный образец растения, ребята должны были описать особенности его строения, указать среду обитания, способы размножения и практическое значение.
Далее ребята поработали с муляжом. Определяли название органа, к какой системе органов он относится, указывали особенности строения в связи с выполняемыми функциями.
Работа с микроскопом традиционно остается самым увлекательным этапом турнира. Ребята должны были рассмотреть препарат «Лист камелии», зарисовать, сделать обозначения.
Заключительное задание практического этапа заключалось в том, что учащиеся должны были продемонстрировать друг на друге оказание первой помощи при различных повреждениях.
На основании решения жюри призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда МБОУ «СОШ №8»
в составе:
Федорова Анна 9 класс
Корнева Ульяна 9 класс
Калиневич Елизавета 9 класс
Осипов Илья 9 класс
Ковшов Антон 9 класс
Учитель: Кульгин Сергей Алексеевич

Поэты о природе

купить Герман Салават купить IKEA Георгиевск поэты о природе22017 год в России объявлен годом экологии. 5 апреля в Центральной районной библиотеке имени В. Баянова состоялся муниципальный конкурс чтецов среди учащихся 7-8 классов «Поэты о природе». Конкурс проводился с целью воспитания любви к природе, Родному краю.
В конкурсе приняли участие 33 учащихся из 14 образовательных организаций: МБОУ «Шишинская СОШ», МБОУ «Рассветская СОШ», МАОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «ООШ №6», МБОУ «Усть-Сосновская ООШ», МБОУ «Центральная ООШ», МБОУ Топкинская ООШ, МБОУ «Мокроусовская ООШ», МБОУ «ООШ №4», МБОУ «Трещинская ООШ», МБОУ «Глубокинская ООШ», МБУ ДО «ДТДиМ».
Вниманию зрителей были представлены стихи о красоте природы, о любви к Родине, о защите окружающей среды. Выступления ребят были пронизаны собственным отношением к проблеме.
Итоги конкурса: среди учащихся седьмых классов победителем в номинации «Самое проникновенное выступление» названа Одинцова Елизавета, учащаяся МБОУ «СОШ №2», учитель Яковенко О.Д. В номинации «За артистизм и лучший сценический образ» жюри отметило также представительницу «СОШ №2» Белову Анну, учитель Тарханова Т.Ю. Победа в номинации «Лучшее оригинальное выступление» была присуждена Матвеевой Дарье, учащейся МБОУ «ООШ №6», учитель Алексеева Г.Е.
Победителями конкурса среди учащихся 7 классов стали: Семенчук Владимир, МБОУ «Усть-Сосновская ООШ», учитель Громыко Л.А.; Самуйлов Артем, МБОУ «Центральная ООШ», учитель Москвина Н.А.; Бединская Ульяна, МБОУ «СОШ №8», учитель Резванова О.Ю. поэты о природе
Среди учащихся восьмых классов жюри отметило призеров конкурса: Тебенькову Елизавету, учащуюся МБОУ «СОШ №2», учитель Олешкевич Т.А.; Сорокину Кристину, учащуюся МАОУ «СОШ №1», учитель Уткина С.М.; Герцога Сергея, учащегося МБОУ «СОШ №8», учитель Резванова О.Ю. Победа в номинации «За артистизм и лучший сценический образ» присуждена Моисеечевой Марии, учащейся МБОУ «Рассветская СОШ», учитель Алегина О.И. В номинации «Самое проникновенное выступление» победу разделили учащийся «МБОУ «Глубокинская ООШ» Подымако Иван, учитель Федина З.М. и Чеботникова Екатерина, учащаяся МБОУ «СОШ №8», учитель Чижова И.Е. Победителями конкурса среди учащихся 8 классов стали: Гурин Даниил, обучающийся творческого объединения «Дебют», педагог Какуева О.А.; Скребыкина Маргарита, МБОУ «ООШ №6», учитель Муравьева Я.А. и Карташева Алена, учащаяся МБОУ «Центральная ООШ», учитель Москвина Н.А.
Жюри отметило великолепную подготовку всех участников конкурса, их эмоциональность и исполнительское мастерство. Жюри и гости конкурса получили положительные эмоции от выступлений участников.

Мохова Е.П., главный специалист МБУ «ЦРО».

Фестиваль- конкурс "И снова Театр – в гостях у нас!"

театр миниатур на анг языке 2017Театральная деятельность на иностранных языках на протяжении многих лет успешно используется педагогами как эффективный способ совершенствования знаний учащихся и раскрытия их творческих способностей.Театральные постановки в исполнении учащихся школ города и района регулярно становятся украшением муниципальных семинаров для учителей иностранных языков и других категорий работников образования.
http://telegra.ph/Kupit-Marka-Elizovo-04-12 27 марта 2017 года на базе средней школы № 2 состоялось очередное- третье и долгожданное событие – фестиваль –конкурс мини-спектаклей на иностранных языках «Вдохновение», позволивший детским коллективам из разных школ поделиться своим творчеством друг с другом. Основной целью фестиваля-конкурса являлось создание условий совершенствования системы учебной и внеурочной деятельности по иностранным языкам, стимулирования творческой активности учащихся, привлечение их внимания к театральному искусству и развития инициативы и творчества педагогов и учащихся. Тему мини-спектакля выбирали сами участники. По Положению учитель (руководитель спектакля) не должен быть на сцене. Но во всех представлениях – учитель был рядом, болел душой за своих питомцев.
Заявились на конкурс всего 4 школы с 6 мини-спектаклями, которые объединили 52 учащихся разных возрастных категорий. Представления шли на английском и французском (кстати – это второй иностранный язык, которые изучают ребята). Ребята из школ № 1, 8 (три спектакля), 6 и Магистральной СОШ (единственная группа из сельской школы, которая принимает участие уже третий год) продемонстрировали театральные постановки «Моана», «Красная шапочка», «Почему Софи не делает уроки», «Миллионы котов», «Рапунцель», «Малефисента». Впервые был представлен мюзикл - в нескольких спектаклях звучало чудное пение на иностранном языке. Особенно хороша была Овчинникова София в роли Моаны. вдохновение 2017 Зрители и участники с удовольствием окунулись в атмосферу добра, чуда и сказки, царившей в зале. Увлеченные спектаклями зрители переживали увиденные события вместе с героями. Жюри подвело итоги и решение было единодушным:
• Победителем и обладателем ГРАН-ПРИ стала команда шестиклассников МБОУ «СОШ № 8» со спектаклем «Моана» - руководители Дурницына Ольга Федоровна и Торгунакова Елена Александровна
• 1 место – команда второклассников (самые маленькие артисты, но какие! – самые артистичные и грамотно говорящие на английском языке!) из МАОУ «СОШ № 1», которые показали спектакль «Красная шапочка» - руководитель Хадаковская Татьяна Дмитриевна
• 1 место – команда из МБОУ «ООШ № 6» - ученики из 4,5,6,7 классов. Ребята показали спектакль-мюзикл «Миллионы котов», где были самые обаятельные и артистичные «котики»- руководитель Кашаева Наталья Александровна
• 2 место – команда восьмиклассников из Магистральной средней школы, которые показали спектакль «Рапунцель» - руководитель Журавлева Елена Васильевна
• 3 место – разделили 2 команды из МБОУ «СОШ № 8» - ребята 5-6 классов под руководством Костиной Галины Афанасьевны со спектаклем «Почему Софи не делает уроки» на французском (второй иностранный язык) языке и пятиклассники под руководством Огулевой Олеси Александровны со спектаклем «Малифисента».
миниатюры на английском 2017Были даны и персональные награды:
• «Лучшее оригинальное выступление» - роль Волка в «Красной Шапочке» - Ситников Артем, ученик 2 класса МАОУ «СОШ №1»
• «За артистизм и лучший сценический образ» - Буймова Ангелина, ученица 2 класса МАОУ «СОШ № 1» - за роль Красной шапочки
• «За артистизм» - Дони Дарья, ученица 2 класса МАОУ «СОШ № 1» - за роль бабушки в спектакле «Красная шапочка»
• «За артистизм и самое проникновенное выступление» - Овчинникова София, ученица 6 класса МБОУ « СОШ № 8» - за исполнение роли Моаны в одноименном спектакле
• «Самое оригинальное выступление» - Колесник Денис, ученик 6 класса МБОУ « СОШ № 8» - за участие в спектакле «Моана»
Все присутствующие покидали зал в приподнятом настроении, получив массу положительных эмоций.

 Л.Ф. Антонова, методист МБУ "ЦРО"

 

Муниципальный конкурс чтецов среди учащихся 5-6 классов

http://stufftof.ru/belek-kupit-pil.html чтецы 5 6 класс 201727 февраля в Центральной районной библиотеке имени В. Баянова состоялся муниципальный конкурс чтецов среди учащихся 5-6 классов «Мир вокруг нас».
В конкурсе приняли участие 40 ребят из 14 образовательных организаций: МБОУ «Шишинская СОШ», МБОУ «Магистральная СОШ», МАОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «ООШ №6», МБОУ «ООШ №9», МБОУ «Усть-Сосновская ООШ», МБОУ «Черемичкинская ООШ», МБОУ Топкинская ООШ, МБОУ «Мокроусовская ООШ», МБОУ «Раздольинская ООШ», МБОУ «Трещинская ООШ», МБУ ДО «ДТДиМ».
Участники конкурса читали стихи о животных и красоте природы, о любви к Родине и дружбе, о школе и любимых занятиях. ЧТЕЦЫ 5 6класс2017
В состав жюри конкурса вошли специалисты Центральной районной библиотеки, специалисты МБУ «Центр развития образования», учитель русского языка и литературы.
Среди учащихся пятых классов 3 место заняли следующие ребята: Судочакова Дарья, учащаяся МБОУ «Мокроусовская ООШ», учитель Чечельницкая Н.В..; Свириденко Элеонора, МБОУ «СОШ №2», учитель Тарханова Т. Ю. и Максимова Богдана, учащаяся МАОУ «СОШ №1», педагог Рыжих М.П. 2 место разделили между собой Симанина Софья, учащаяся МБОУ «СОШ №8», учитель Резванова О.Ю. и Никифорова Анастасия, учащаяся МБОУ «СОШ №2», учитель Маркова О.А. Победителем конкурса среди учащихся 5-х классов стали трое ребят: Сухова Дарья из МБОУ «СОШ №8», педагог Резванова О.Ю.; Шамилова Лия, учащаяся МБОУ «СОШ №8», учитель Чижова И.Е. и Насирова Виолетта, учащаяся МБОУ «ООШ №9», учитель Зевакина О.А. Победу в номинации «Самое проникновенное выступление» одержала Громыко Эвелина из МБОУ «СОШ №8», учитель Болтенко Г.Г.
Среди учащихся шестых классов места распределились следующим образом: 3 место присуждено Тарасовой Анне, учащейся МБОУ «СОШ №2», учитель Тарханова Т.Ю. и Голову Ивану, учащемуся 6 класса МБОУ «СОШ №8», учитель Болтенко Г.Г. 2 место разделили учащиеся МАОУ «СОШ №1»: Рогожников Григорий и Колмыков Владислав, педагог Сарина С.Д. Победителем конкурса среди учащихся шестых классов стали: Балахнин Денис, МБОУ «Черемичкинская ООШ», учитель Гульманова О.В.; Васильев Кирилл, МБОУ «СОШ №2», учитель Тарханова Т.Ю. и Колесник Ксения, учащаяся МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Колокольцова Т.В. За победу в номинации «Лучшее оригинальное выступление» была отмечена группа учащихся МБОУ «ООШ №6» Носов Семен, Калабухова София и Денисова Марина. В номинации «За артистизм и лучший сценический образ» жюри отметило также представительницу МБОУ «ООШ №6» Казарину Анастасию.
Все участники конкурса получили положительные эмоции от прослушанных произведений.

Мохова Е.П., главный специалист МБУ «ЦРО».

IV Турнир Юных Химиков

go to link химики2017227 февраля на базе МБОУ «ООШ№6» прошел IV Турнир Юных Химиков.
http://apegmall.ru/skidel-kupit-iney.html В турнире приняли участие 8 команд МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «Трещинская ООШ», МБОУ «Топкинская ООШ», МБОУ «ООШ №6», МБОУ «Глубокинская ООШ», МБОУ «Шишинская ООШ».

Учащиеся 8-9 классов боролись за звание лучших. По итогам 6 этапов турнира, в числе которых школьники отвечали на теоретические вопросы, проводили эксперимент, решали задачу, определились команды-победители.

1 место:
МБОУ «Топкинская ООШ» - учитель химии Чурина Н.Б.,
1 Лопарев Александр, учащийся 9 класса,
2 Степанова Оксана, учащаяся 9 класса,
3 Щербакова Бэла, учащаяся 9 класса,
4 Терзицкая Виктория, учащаяся 8 класса.
МБОУ «СОШ№2» - учитель химии Чудинова И.В.,
1 Шакмарева Виктория, учащаяся 9 класса,
2 Кириенко Лилия, учащаяся 9 класса,
3 Щербакова Дарья, учащаяся 9 класса,
4 Колмаков Илья, учащийся 9 класса,
5 Тебенькова Елизавета, учащаяся 8 класса.
МБОУ «СОШ№8» - учитель химии Вакрушева Т.В.,
1 Шишова Олеся, учащаяся 9 класса
2 Дзангиева Ася, учащаяся 9 класса,
3 Груздев Алексей, учащийся 9 класса,
4 Дугинов Семен, учащийся 9 класса,
5 Корнева Ульяна, учащаяся 9 класса.
2 место:
МБОУ «ООШ№6» - учитель Чеботникова С.В.,
1 Седов Даниил, учащийся 9 класса,
2 Быданова Арина, учащаяся 9 класса,
3 Иванова Дарья, учащаяся 9 класса,
4 Быданова Вероника, учащаяся 9 класса,
5 Некрасова Екатерина, учащаяся 9 класса.
МБОУ «Трещинская ООШ» - учитель Евсеева О.Н.,
1 Ади Яна, учащаяся 9 класса,
2 Лукоянов Евгений, учащийся 9 класса,
3 Денисова Вероника, учащаяся 9 класса,
4 Пигулевский Роман, учащийся 9 класса,
5 Агафонов Даниил, учащийся 8 класса.
3 место:
МАОУ «СОШ№1» - учитель Максимова Т.В.,
1 Волховицкая Ксения, учащаяся 9 класса,
2 Кривова Диана, учащаяся 9 класса,
3 Проручуков Павел, учащийся 9 класса,
4 Пьянкова Елена, учащаяся 9 класса,
5 Робозеева Татьяна, учащаяся 9 класса
МБОУ «Глубокинская ООШ» - учитель Карауглан В.Н.,
1 Подымако Иван, учащийся 8 класса,
2 Войтеховский Сергей, учащийся 9 класса,
3 Симахина Татьяна, учащаяся 9 класса,
4 Гундарев Даниил, учащийся 9 класса,
5 Топорищев Игорь, учащийся 8 класс
МБОУ «Шишинская СОШ» - учитель Терехова Л.Н.,
1 Хаустов Никита, учащийся 8 класса,
2 Мыльников Ярослав, учащийся 9 класса,
3 Гуменюк Дарья, учащаяся 9 класса,
4 Соловов Александр, учащийся 9 класса

химики20171

    химики20173

 

 

 

 

 

Благодарим директора МБОУ «ООШ № 6» Сидоренко Татьяну Александровну, учителю химии МБОУ «ООШ № 6» Чеботниковой Светлане Валерьевне, учителю химии МБОУ «Топкинская ООШ» Чуриной Надежде Борисовне за содействие в успешной организации и проведении турнира.
Поздравляем победителей!

Е.Ю.Константинова, методист МБУ «ЦРО»

Наши друзья

МБОУ "СОШ №1"
МБОУ "СОШ №2"
МБОУ "ООШ №4"
МБОУ "ООШ №6"
МБОУ "СОШ №8"
МБОУ "ООШ №9"
МБОУ "Зарубинская СОШ"
МБОУ "Рассветская СОШ"
МБОУ "Шишинская СОШ"
МБОУ "Магистральная СОШ"
МБОУ "Раздольинская ООШ"
МБОУ "Топкинская ООШ"
МБОУ "Трещинская ООШ"
МБОУ "Глубокинская ООШ"
МБОУ "Усть-Сосновская ООШ"
МБОУ "Центральная ООШ"
МБОУ "Черемичкинская ООШ"
МБОУ "Мокроусовская ООШ"
МБОУ "Зарубинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки"
МКУ детский дом "Островок"
МКУ детский дом "Родник"
МБУ ДО  "Дворец творчества детей и молодежи" 
МБУДО "Детско-юношейская спортивная школа "
МБДОУ-детский сад №11 "Дельфин"
МБДОУ - Детский сад №10 "Огонек"
МБДОУ-Детский сад №1 "Светлячок"
МБДОУ - Детский сад №6 "Берёзка"
МБДОУ - Детский сад №12 "Рябинка"
МБДОУ - Детский сад №2 "Ягодка"
МБДОУ - Детский сад №1 "Колосок"
МАДОУ - Детский сад №5 "Малышка"
МБДОУ д/с «Колосок» с.Зарубино
МБДОУ – детский сад №4 «Ромашка»
МБДОУ Детский сад «Рябинка» п. Шишино
МБДОУ - Детский сад №7 "Солнышко"
МБДОУ Детский сад "Малышок" д.Малый Корчуган
МБДОУ детский сад №13 "Солнышко"
Театр моды "Вдохновение"
МАДОУ детский сад №9 "Сказка"
МБДОУ - детский сад №7 "Колосок" п. Рассвет
МБДОУ - детский сад №8 "Солнышко" с. Усть-Сосново
МБДОУ детский сад "Улыбка" д. Опарино
МБДОУ детский сад №8 "Тополек"
МАДОУ детский сад №14 "Орешек"
МБОУ "Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи"

Электронные услуги

Статистика

Посетители
2
Материалы
1820
Cсылки
9
Количество просмотров материалов
509903
minobr dep-obr-kem-obl centr monitoringa кузбассобрнадзор olimp
 admtop fipi  Топки  ban ege  kripk