Выявлены победители
Завершился муниципальный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»
Муниципальному этапу предшествовал этап соревнований, проводимый внутри образовательных организаций с определением лучших работ, которые были представлены на муниципальном этапе.
Целью Акции являлось формирование навыков здорового образа жизни
у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры, способствующих не только укреплению и длительному сохранению собственного здоровья занимающихся, но и оптимизации их трудовой деятельности и организации активного отдыха.
Задачи Акции:
формирование у детей, подростков и молодёжи мотивации к здоровому образу жизни, физическому совершенствованию через регулярные занятия физической культурой и спортом;
развитие способностей и талантов у детей, подростков и молодежи, содействие
в их самоопределении и профессиональной ориентации через приобщение
к исследовательской и творческой деятельности;
профилактика и предупреждение правонарушений, антиобщественного, девиантного поведения обучающихся;
развитие молодёжного волонтёрского движения, поддержка общественных инициатив и проектов по пропаганде здорового образа жизни в общеобразовательных организациях;
формирование антидопингового мировоззрения и правомерного поведения обучающихся на физкультурно-спортивных мероприятиях;
содействие в повышении уровня профессионального мастерства педагогических работников посредством использования современных цифровых технологий в образовательной деятельности;
выявление лучших образовательных организаций, осуществляющих физкультурно-оздоровительную и социально-педагогическую деятельность.
Первое место в номинации «Физкультурно – оздоровительные технологии» занял коллектив МБОУ «Шишинская СОШ», авторы работы: Соловова Наталья Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, Василенко Юрий Юрьевич – педагог организатор.
В номинации «Творим добро» участниками акции являлись обучающиеся образовательных организаций, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.
Первое место в номинации «Творим добро» заняли Соловов Сергей Сергеевич учащийся 5 класса МБОУ «Шишинская СОШ», Соловова Наталья Викторовна, Василенко Юрий Юрьевич.
В номинации «Спортивный репортаж» первое место заняла работа Пармина Кирилла, воспитанника МБДОУ детский сад №8 « Тополек». Руководитель: Васенина Ирина Владимировна , воспитатель МБДОУ детский сад №8 « Тополек».
Второе место в номинации «Спортивный репортаж» заняла работа Климчука Добрыни, воспитанника МБДОУ - детский сад №7 «Солнышко». Руководители: Богомолова Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ - детский сад №7 «Солнышко», Эйснер Ольга Юрьевна – музыкальный руководитель МБДОУ - детский сад №7 «Солнышко».
Первое место в номинации «Мой любимый вид спорта» заняла работа Галковского Назара, учащегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско- юношеская спортивная школа» Руководитель: Галковский Николай Валериевич, тренер - преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско- юношеская спортивная школа»
Первое место в номинации « Новые возможности физической культуры и спорта» заняла работа Шумаевой Ирины Валерьевны, педагога дополнительного образования МБДОУ - детский сад №7 «Солнышко».
Победители и призеры акции награждены грамотами управления образования администрации Топкинского округа. Работы победителей в номинациях направлены для участия в региональном этапе акции.
Н. Карпилянская
Наши друзья
МАОУ "СОШ №1"
МБОУ "СОШ №2"
МБОУ "ООШ №4"
МБОУ "ООШ №6"
МБОУ "СОШ №8"
МБОУ "ООШ №9"
МБОУ "Зарубинская СОШ"
МБОУ "Рассветская СОШ"
МБОУ "Шишинская СОШ"
МБОУ "Магистральная СОШ"
МБОУ "Раздольинская ООШ"
МБОУ "Топкинская ООШ"
МБОУ "Трещинская ООШ"
МБОУ "Глубокинская ООШ"
МБОУ "Усть-Сосновская ООШ"
МБОУ "Центральная ООШ"
МБОУ "Зарубинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки"
МКУ детский дом "Островок"
МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи"
МБУДО "Детско-юношейская спортивная школа "
МБДОУ-детский сад №11 "Дельфин"
МБДОУ - Детский сад №10 "Огонек"
МБДОУ-Детский сад №1 "Светлячок"
МБДОУ - Детский сад №6 "Берёзка"
МБДОУ - Детский сад №12 "Рябинка"
МБДОУ - Детский сад №2 "Ягодка"
МБДОУ - Детский сад №1 "Колосок"
МАДОУ - Детский сад №5 "Малышка"
МБДОУ д/с «Колосок» с.Зарубино
МБДОУ – детский сад №4 «Ромашка»
МБДОУ Детский сад «Рябинка» п. Шишино
МБДОУ - Детский сад №7 "Солнышко"
МБДОУ Детский сад "Малышок" д. Малый Корчуган
МАДОУ детский сад №9 "Сказка"
МБДОУ детский сад №8 "Тополек"
МАДОУ детский сад №14 "Орешек"
Электронные услуги